Bridgeclub Dietzenbach e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Neuigkeiten

ACHTUNG - ACHTUNG - NEUER SPIELORT ab Montag 15.5.17

E-Mail Drucken PDF

Es is soweit: ab Montag, 15.Mai 2017 spielen wir im Integrationshaus in der Justus-Liebig-Str.19

In dem Menuepunkt "Spieltermine" ist ein link zum Stadtplan eingefügt

 

Neuer Spielort ab Ende März 2017 (ungültig!)

E-Mail Drucken PDF

Ab Ende März 2017 wird im  Integrationshaus in der Justus-von Liebig-Str. 19 gespielt.Details werden noch bekannt gegeben.

Hier der link zur Karte

 

Das Teamturnier im Februar findet am 20.2. statt

E-Mail Drucken PDF

Da der 27.2. Rosenmontag ist, hat der Vorstand entschieden, das Teamturnier auf den 20.02. vorzuverlegen.

 

Jahreshauptversammlung und Paarmeisterschaft

E-Mail Drucken PDF

 

Im Januar 2017

Einladung zur Hauptversammlung

am Samstag, dem 18. Februar 2017

um 13.00 Uhr im W.-Thüring-Haus, Marktstr. 2a
mit anschließender Paarmeisterschaft

Tagesordnung:

 

1.

Begrüßung

2.

Genehmigung des Protokolls der Hauptversammlung vom 27.02.2016

3.

Berichte des Vorstandes einschl. Kassenbericht

4.

Bericht der Kassenprüferinnen
Wahl eines/r neuen Kassenprüfers/ -in

5.

Entlastung des Vorstandes

6.

Haushaltsplan 2017, Aussprache und Beschlussfassung

7.

Anträge (müssen bis 31. Januar 2017 beim Vorstand gestellt sein)

8.

Verschiedenes

 

Teamliga 2018

E-Mail Drucken PDF

LBV-Hessen Team-Liga Saison 2018

Termine & Spielorte (ohne Gewähr!)

3./4. FEBRUAR 2018

Saalbau Nidda in Frankfurt Bonames

24./25. FEBRUAR 2018

Saalbau Nidda in Frankfurt Bonames

21./22. APRIL 2018

Saalbau Nidda in Frankfurt Bonames


unsere Teams in diesem Jahr: offizielle Gruppeneinteilung

Regionalliga

Team 1: Wolfgang Kiefer, Dieter Wilmes, Markus Rebmann, Jan-Peter Bredehöft, Gunnar v. Kleist, Christian Nagel, Norbert Dörflein

Team 2: Christian Knaus, Thijs Schraverus, Christa Schraverus, Stephan Kohlmann, Lucian Comanescu, Mihaela Comanescu, Helmut Keller, Helmut Wenske

Team 3: Ulrike Sander-Reis, Wolfgang Werner, ,Helga Alisch, Cosima Barth, Monika Gompf, Hans-Peter Gompf, Jan-Dirk Dedina, Karl-Heinz Heine

1. Landesliga


Team 4: Christina Scheidt, Claus-Peter Scheidt, Ingrid Dittmar, Marlis Marbach, Helma Schmid, Dr. Ekhard Schulze, Christine Schulze, Ernst Heppner

2. Landesliga


Team 5: Elsa Parissenti, Heidrun Steuernagel, Gerda Berg, Sieglinde Keller, Ursula Kuchenbuch, Ziegler Ute, Ulrike Koch, Matthias Weiland, Gerd Könecke

 


Seite 2 von 22